Рейтинг@Mail.ru
В Свердловской области создадут центры для консультирования семей - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свердловская область
Свердловская область

В Свердловской области создадут центры для консультирования семей

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апр – РИА Новости. Специальные центры будут созданы в Свердловской области для консультирования семей по вопросам отношений детей и родителей, а также детей и педагогов, сообщил журналистам во вторник министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.
"Дети – все для нас равные, в том числе, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, которые нуждаются в психолого-педагогической поддержке. Поэтому мы в рамках реализации проекта "Поддержка семей, имеющих детей" будем создавать психолого-медико-педагогические центры, которые позволят родителям, в первую очередь, и самим детям, и даже педагогам консультироваться у профессионалов по проблемам, возникающим между детьми и родителями, педагогом и детьми", - сказал министр.
Российские рубли
В Свердловской области выделили около 30 млрд рублей на нацпроекты
Он добавил, что подобные центры в регионе уже есть, но они сегодня выполняют только функцию диагностики и определения траектории развития детей с ограниченными возможностями здоровья, с девиантным поведением и умственной отсталостью. Эти центры будут переориентированы на работу и с другими категориями детей.
"Поэтому наша задача, изучив практический положительный опыт по всей Российской Федерации и за рубежом, выстроить в Свердловской области систему именно поддержки семей. Чтобы семья имела возможность прийти, проконсультироваться, получить ту или иную поддержку. Планируем создание таких центров в каждом муниципалитете, чтобы у родителей была ближайшая доступность для получения (консультации)", - подчеркнул Биктуганов.
Ранее министерство образования Свердловской области озвучило основные задачи на 2019 год. Биктуганов подчеркнул, что приоритеты в работе на сегодняшний день определены национальным проектом "Образование" и областной программой "Пятилетка развития". В общей сложности в рамках национальных проектов и задач, поставленных президентом России, в Свердловской области разработаны 55 региональных проектов. На их реализацию в 2019 году из средств федерального и областного бюджетов предусмотрено около 30 миллиардов рублей.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
В Кировграде 148 семей получили ключи от новых квартир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала