Рейтинг@Mail.ru
Пушкинский музей теперь можно посетить по карте "Тройка" - РИА Новости, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пушкинский музей теперь можно посетить по карте "Тройка"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДевушка пополняет карту "Тройка"
Девушка пополняет карту Тройка
Девушка пополняет карту "Тройка". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Вход в Пушкинский музей теперь можно оплатить картой "Тройка", деньги спишутся с билета "Кошелек", сообщает пресс-служба Московского метрополитена.
"Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина присоединился к музеям, вход в которые можно оплатить по карте "Тройка". При посещении учреждения средства спишутся с билета "Кошелек" - ровно столько, сколько стоит билет", - говорится в сообщении.
В пресс-службе также отметили, что картой "Тройка" можно будет оплатить входной билет в Пушкинский музей или услуги музея в кассах Главного здания, Галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков и Центра эстетического воспитания детей и юношества "Мусейон".
"Пушкинский музей пополнил список учреждений культуры, которые можно посетить по карте "Тройка". Сегодня в этот перечень входит 45 самых разных музеев и галерей. Всего же по этой карте теперь доступно более 50 городских сервисов. Мы работаем над тем, чтобы расширить этот список", - цитирует пресс-служба слова первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.
Станция Серпуховская Московского метрополитена
Около 95% поездок на городском транспорте в Москве оплачивают "Тройкой"
Заместитель директора ГМИИ им. А.С. Пушкина по цифровому развитию Владимир Определенов также положительно отозвался о новой возможности оплаты билета в музей.
"Музей принимает в год более 1,3 миллиона посетителей, большинство из которых – жители Москвы, регулярно посещающие наши мероприятия. И теперь у них появилась возможность оплачивать визит в музей еще одним способом. Это значительный вклад в развитие единой экосистемы цифровых сервисов города, а для нас важны любые возможности увеличения степени открытости музея для всех", - отметил Определенов.
Сейчас с помощью "Тройки" можно оплатить проезд на городском общественном транспорте Москвы, пригородных электропоездах, "Аэроэкспрессе". Также с помощью карты можно оплатить проход в Государственный Дарвиновский музей, музей "Лунариум" Московского Планетария, Третьяковскую галерею, Музей автомобильных историй, Музей человека "Живые системы", "Экспериментаниум", Музей советских игровых автоматов, Московский зоопарк, а зимой еще и на катки, например, в парке Горького.
В ноябре картой "Тройка" стало возможно оплатить поездку на канатной дороге от "Лужников" до Воробьёвых гор. В феврале к этому списку присоединился музей "Международного нумизматического клуба", где можно взглянуть на коллекции монет разных стран и эпох. -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала