Рейтинг@Mail.ru
Журналистам запретили фотографировать первую подлодку-носитель "Посейдонов" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Журналистам запретили фотографировать первую подлодку-носитель "Посейдонов"

© Минобороны РФОкеанская многоцелевая система "Посейдон"
Океанская многоцелевая система Посейдон
Читать ria.ru в
СЕВЕРОДВИНСК (Архангельская область), 23 апр – РИА Новости. Журналистам запретили фотографировать первую подлодку - носитель беспилотных комплексов "Посейдон", которую во вторник днем спустят на воду на заводе "Севмаш", передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Служба безопасности предприятия обратилась с настоятельной просьбой к аккредитованным на данном мероприятии журналистам не снимать на фото и видео подводную лодку "Белгород", сославшись на секретность проекта.
Во время испытания подводной лодки — носителя беспилотного комплекса Посейдон
"Севмаш" спустит на воду первую подлодку для "Посейдонов"
В качестве экспериментального носителя выступает подводная лодка "Белгород", переработанный проект многоцелевой атомной подводной лодки 949А "Антей" (аналог АПЛ "Курск") под кодом 09852, сообщал РИА Новости источник в "оборонке".
О создании системы, впоследствии нареченной именем древнегреческого морского бога, президент Владимир Путин объявил в послании Федеральному собранию 1 марта 2018 года. По его словам, беспилотные подводные аппараты способны двигаться на очень большой глубине и на межконтинентальную дальность со скоростью, кратно превышающей скорость подлодок, самых современных торпед и всех видов надводных кораблей.
По словам Путина, такие беспилотники могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами, что позволит им поражать широкий спектр целей, в том числе авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала