Рейтинг@Mail.ru
Интерпол направит на Шри-Ланку команду для помощи в расследовании терактов - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полицейские на месте взрыва в католической церкви Святого Себастьяна в Негомбо, Шри-Ланка. 22 апреля 2019
Взрывы на Шри-Ланке

Интерпол направит на Шри-Ланку команду для помощи в расследовании терактов

© REUTERS / Dinuka LiyanawatteПолицейские в столице Шри-Ланки Коломбо. 22 апреля 2019
Полицейские в столице Шри-Ланки Коломбо. 22 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Интерпол направляет команду специалистов на Шри-Ланку для помощи местным властям в расследовании серии терактов, унесших жизни 290 человек, сообщается в заявлении организации.
"В группу реагирования на происшествия Интерпола, которая направляется на Шри-Ланку, входят специалисты, имеющие опыт работы с изучением места преступления, взрывчаткой, опыт в области контртерроризма, с установлением личности жертв бедствий", - сообщает организация.
В заявлении подчеркивается, что группа реагирования направляется на Шри-Ланку по запросу местных властей. Отмечается, что если потребуется, также будет предоставлена помощь в цифровой экспертизе, биометрии, а также фото- и видеоанализе.
Ранее генеральный секретарь организации Юрген Шток заявил, что Интерпол осуждает теракты, произошедшие на Шри-Ланке, и готов предоставить властям помощь в расследовании инцидентов.
Люди в оцепленном районе Коломбо в Шри-Ланке
Туристы массово покидают Шри-Ланку после серии терактов
В пасхальное воскресенье на Шри-Ланке произошла серия взрывов, первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде Коломбо. По последним данным, число погибших в результате восьми взрывов достигло 290, среди них граждане Дании, Японии, Пакистана, Марокко, Индии, Бангладеш, КНР, Нидерландов, США, Турции, Австралии и Великобритании. Около 500 человек пострадали. Посольство РФ на Шри-Ланке сообщило, что россиян среди погибших и пострадавших нет, и рекомендовало не посещать Коломбо.
Полиция Шри-Ланки задержала 24 человек в связи со взрывами. По данным местных СМИ, теракты совершили террористы-смертники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала