Рейтинг@Mail.ru
Пензенский губернатор заверил Путина, что инвесторам комфортно в регионе - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пензенский губернатор заверил Путина, что инвесторам комфортно в регионе

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев во время встречи. 22 апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев во время встречи. 22 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заверил его, что зарубежным инвесторам комфортно работать в регионе, они помогают решать вопросы продовольственной безопасности.
Белозерцев проинформировал Путина о показателях социально-экономического развития региона, сообщает сайт Кремля.
Уборка пшеницы
В Пензенской области построят завод по глубокой переработке пшеницы
"Неплохо мы в последние годы работаем с иностранными инвесторами. На пресс-конференции после встречи с президентом (Турции Тайипом – ред.) Эрдоганом вы назвали Пензенскую область, где присутствует турецкий бизнес. Им комфортно у нас, и они активно работают в сфере сельского хозяйства, мы их поддерживаем. Английская компания за два года пришла к нам, которая уже реализовала проект по материнскому стаду, по индейке, чтобы не везти яйцо из-за рубежа, потому что это вопросы продовольственной безопасности", - рассказал губернатор.
Он отметил, что проект бизнеса из Великобритании рассчитан на 8 миллионов штук яиц, кроме того, руководители компании решили построить еще две площадки дополнительно. "Итого будет 24 миллиона штук яиц. Это очень хороший проект, и решается вопрос продовольственной безопасности", - сообщил руководитель области.
По словам Белозерцева, в регионе также заложен камень в основание фундамента нового завода по глубокой переработке мяса индейки, планируется уже в следующем году выпускать свыше 300 наименований продукции.
Он также отметил успешную работу предприятий военно-промышленного комплекса, которые справляются с государственным заданием и одновременно увеличивают выпуск гражданской продукции. "У нас рост по выпуску гражданской продукции за 2018 год составил 12%, это второе место в Приволжском федеральном округе", - констатировал губернатор.
Один из микрорайонов Пензы. Панорамная съемка
Пензенская область
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала