Рейтинг@Mail.ru
Украинцы голосовали против действующей власти, считает российский эксперт - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Украинцы голосовали против действующей власти, считает российский эксперт

© AFP 2024 / Vasily MaximovЧлены участковой избирательной комиссии во время подсчета голосов второго тура выборов президента Украины на избирательном участке в Киеве
Члены участковой избирательной комиссии во время подсчета голосов второго тура выборов президента Украины на избирательном участке в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Голосование на Украине было протестным, избиратели голосовали против действующей власти, заявил член Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ), председатель ассоциации "Гражданский контроль" Александр Брод.
"Граждане Украины проголосовали против действующей власти, которая в течение пяти лет регулярно обманывала, унижала, не говоря и об антироссийской политике", - заявил Брод в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Владимир Константинов
В Крыму не рассчитывают на нормализацию отношений с Украиной при Зеленском
По его словам, ему "как правозащитнику хотелось бы, чтобы первым шагом были отмены списков", в которых находятся правозащитники и общественники, которые посещали когда-то Крым и теперь не имеют возможности приехать на Украину.
Также Брод отметил, что количество нарушений во втором туре выборов было меньше, чем в первом, но все равно оставалось значительным. По его словам, сообщения поступали о незаконной агитации, подкупе избирателей, голосовании без паспортов, проблемах со списками избирателей, выносе бюллетеней, вбросах, недопуске наблюдателей и других нарушениях.
Второй тур выборов президента прошел в воскресенье на Украине. Кандидат Владимир Зеленский лидирует на выборах с 73,15% голосов, действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 24,52% избирателей, соответствующие данные обнародованы на табло Центральной избирательной комиссии после обработки 97,04% протоколов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала