Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм призывает операторов оповещать туристов о ситуации в Шри-Ланке - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Ростуризм призывает операторов оповещать туристов о ситуации в Шри-Ланке

© Fotolia / M.V. PhotographyВид на город Коломбо, Шри Ланка
Вид на город Коломбо, Шри Ланка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Федеральное агентство по туризму призывает операторов, реализующих туры в Шри-Ланку, оповещать туристов об обстановке в этой стране, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
В пасхальное воскресенье на Шри-Ланке произошла серия взрывов, первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде Коломбо.
По последним данным, среди погибших были граждане Дании, Японии, Пакистана, Марокко, Индии, Бангладеш, КНР, Нидерландов, США, Турции и Великобритании. Посольство РФ на Шри-Ланке сообщило, что россиян среди погибших и пострадавших нет, и рекомендовало не посещать Коломбо.
"Согласно данным, которые мы получили в ситуационно-кризисном центре МИД РФ, среди пострадавших от терактов в Шри-Ланке нет российских туристов. Посольство России в Шри-Ланке находится в контакте с местными правоохранительными органами и готово оказать российским гражданам любую необходимую поддержку", - сказали в Ростуризме.
Пожарные у церкви Святого Антония в Коломбо, где произошел взрыв. 21 апреля 2019
Посол Шри-Ланки в РФ надеется, что взрывы не скажутся на туротрасли страны
Учитывая повысившиеся риски в области безопасности на территории Шри-Ланки, министерство иностранных дел Российской Федерации и Федеральное агентство по туризму рекомендуют российским гражданам, находящимся в стране на отдыхе, проявлять бдительность и осторожность, соблюдать меры личной безопасности, не покидать курортные зоны, воздерживаясь от посещения мест массового скопления людей, следовать указаниям местных властей.
"В этой связи Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры в Шри-Ланку, предупреждать своих клиентов о ситуации в стране", - заявили в ведомстве.
Священнослужители у входа в церковь в Коломбо, где произошел взрыв. 21 апреля 2019
В результате взрывов на Шри-Ланке погибли 35 иностранцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала