Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР заявили о пяти обстрелах со стороны ВСУ в день выборов - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР заявили о пяти обстрелах со стороны ВСУ в день выборов

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 22 апр - РИА Новости. Украинские силовики пять раз обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики в день выборов президента Украины, заявили РИА Новости в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
"За 21 апреля 2019 года со стороны вооруженных формирований Украины зафиксированы пять обстрелов", - сказали в СЦКК.
Автомат Калашникова одного из служащих народной милиции Донецкой народной республики
В ДНР 23-летняя ополченка пожертвовала собой в ходе атаки ВСУ
Сообщается, что вооруженные силы Украины использовали минометы калибром 82 миллиметра, гранатометы, вооружение БМП, крупнокалиберные пулеметы. По данным ЛНР, обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Лозовое, Фрунзе.
Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В нем приняли участие действующий глава государства Петр Порошенко и Владимир Зеленский, который, по последним данным ЦИК, лидирует на выборах, набирая около 73%. ЦИК обработал более 70% протоколов. Порошенко уже признал свое поражение на выборах. В МВД и ЦИК Украины сообщили, что пока не зафиксировали массовых нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала