Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Facebook удаляет нежелательный контент после теракта на Шри-Ланке - РИА Новости, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полицейские на месте взрыва в католической церкви Святого Себастьяна в Негомбо, Шри-Ланка. 22 апреля 2019
Взрывы на Шри-Ланке

СМИ: Facebook удаляет нежелательный контент после теракта на Шри-Ланке

© AFP 2024 / Lakruwan WanniarachchiСотрудники правоохранительных органов на месте взрыва в городе Баттикалоа, Шри-Ланка. 21 апреля 2019
Сотрудники правоохранительных органов на месте взрыва в городе Баттикалоа, Шри-Ланка. 21 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Facebook сотрудничает с правоохранительными органами Шри-Ланки и удаляет связанные с терактами публикации, нарушающие правила сети, сообщает интернет-издание TechCrunch со ссылкой на представителя компании.
Ранее сообщалось, что после теракта власти Шри-Ланки временно заблокировали социальные сети и мессенджеры, включая WhatsApp, Viber и Facebook.
«
"Команды сотрудников Facebook оказывают поддержку службам экстренного реагирования и правоохранительным органам, а также выявляют и удаляют контент, который нарушает наши нормы. Нам известно о заявлении правительства о временной блокировке социальных сетей. Люди полагаются на наши услуги в общении со своими близкими, и мы стремимся поддерживать работу нашего сервиса и помогать обществу и стране в это трагическое время", - приводит издание слова представителя Facebook Ручики Будхраджи.
В пасхальное воскресенье на Шри-Ланке произошла серия взрывов, первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде Коломбо.
По последним данным, число погибших в результате восьми взрывов достигло 215, среди них граждане Дании, Японии, Пакистана, Марокко, Индии, Бангладеш, КНР, Нидерландов, США, Турции и Великобритании. Более 450 человек пострадали. Посольство РФ на Шри-Ланке сообщило, что россиян среди погибших и пострадавших нет, и рекомендовало не посещать Коломбо.
Власти Шри-Ланки уже задержали 13 человек, подозреваемых в причастности к взрывам.
Военные на месте взрыва в церкви Святого Себастьяна в Негомбо, Шри-Ланка. 21 апреля 2019
"Хезболлах" осудила теракты на Шри-Ланке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала