Рейтинг@Mail.ru
СК направил криминалистов в пострадавшие от пожаров забайкальские села - РИА Новости, 20.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК направил криминалистов в пострадавшие от пожаров забайкальские села

© пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского краяЭвакуация пострадавших при пожарах в Забайкальском крае
Эвакуация пострадавших при пожарах в Забайкальском крае
Читать ria.ru в
ЧИТА, 20 апр – РИА Новости. Следователи проводят доследственные проверки в связи с произошедшими в нескольких районах Забайкальского края природными пожарами, сообщил старший помощник руководителя регионального управления СУСК Егор Марков.
К настоящему моменту у следствия имеются данные о пожарах, произошедших в 17 населенных пунктах восьми районов Забайкалья: Оловяннинском, Ононском, Александрово-Заводском, Борзинском, Балейском, Приаргунском, Агинском и Дульдургинском. В результате пожаров пострадали 27 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии.
Последствия пожаров в  Забайкальском крае
Погорельцы в Забайкалье смогут восстановить паспорта без уплаты госпошлины
"По указанию руководителя регионального следственного управления Юрия Русанова, для оказания помощи в районные следственные отделы направлены следователи-криминалисты аппарата следственного управления. На местах пожаров они проведут осмотры мест происшествий с применением криминалистической техники. Будут опрошены местные жители, руководители органов местного самоуправления, работники администраций, а также должностные лица органов и учреждений, обеспечивающих безопасность проживания граждан. Следователи изымут и изучат документы, регламентирующие это направление деятельности", - сообщил Марков.
По данным ведомства, в следственном управлении работает аналитическая группа, которая занимается сбором актуальной информации о возгораниях, их локализации и ущербе, причинённом пожарами. Руководитель следственного управления держит ход проведения проверок под личным контролем, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.
Последствия пожара в селе Усть-Ималка Ононского района Забайкальского края
В Забайкалье из-за пожаров сгорели порядка 110 домов
Кроме того, пресс-служба СУСК по региону сообщила, что следователи продолжают расследование дело о халатности в учреждении "Забайкальское лесохозяйственное объединение "Забайкаллесхоз".
«

"СК продолжает расследование дела, возбуждённого по признакам халатности должностных лиц краевого государственного специализированного автономного учреждения "Забайкальское лесохозяйственное объединение "Забайкаллесхоз", не обеспечивших своевременное тушение пожара, перешедшего на две чабанских стоянки в Борзинском районе, в результате чего оказалось уничтожено имущество более чем на 1,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

СК также сообщает, что работник стоянки, тушивший пожар, получил ожог около 40% тела.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала