Рейтинг@Mail.ru
Посол в Абхазии рассказал о проекте соглашения по двойному гражданству - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол в Абхазии рассказал о проекте соглашения по двойному гражданству

Читать ria.ru в
СУХУМ, 20 апр - РИА Новости. Проект соглашения о регулировании вопросов двойного гражданства находится на рассмотрении у абхазской стороны, рассказал в интервью РИА Новости посол России в Абхазии Алексей Двинянин.
"Россия 19 марта этого года передала абхазской стороне свой доработанный текст проекта соглашения о двойном гражданстве, таким образом, сейчас "мяч" находится на поле абхазской стороны", - рассказал российский посол.
Как отметил посол, соглашение о двойном гражданстве даст гражданам России, постоянно проживающим на территории Абхазии, пенсии и социальные дополнительные права и гарантии, которые сейчас действуют в российском государстве.
"Что касается сроков подписания указанного соглашения, то вы должны понимать, что данный процесс является очень кропотливым и сложным, и я думаю, что в настоящий момент никто не может назвать точную дату", - добавил Алексей Двинянин.
Посол Российской Федерации в Республике Абхазия Алексей Двинянин
Посол рассказал о предложении России по морской границе с Абхазией
Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. Впоследствии Абхазию и Южную Осетию признали Никарагуа, Венесуэла, Науру, Вануату, Тувалу, а 29 мая 2018 года о признании независимости Абхазии и Южной Осетии объявила Сирия.
Договорно-правовая база сотрудничества России и Абхазии включает более 130 документов на различном уровне, в том числе Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи от 2008 года и Договор о союзничестве и стратегическом партнерстве от 2014 года.
Читайте полный текст интервью с Алексеем Двиняниным >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала