Рейтинг@Mail.ru
Пресс-конференция о профилактике и лечении сердечной недостаточности - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-конференция о профилактике и лечении сердечной недостаточности

Читать ria.ru в
25 апреля в 11:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится пресс-конференция на тему: "Хроническая сердечная недостаточность: от профилактики – до высокотехнологичных методов лечения". Мероприятие пройдет в рамках общеевропейской акции "Дни знаний о сердечной недостаточности".
Участники:
- президент Общества специалистов по сердечной недостаточности, академик РАН Юрий БЕЛЕНКОВ;
- директор Национального медицинского исследовательского центра хирургии им. А.В. Вишневского, главный специалист Минздрава России по хирургии, академик РАН Амиран РЕВИШВИЛИ;
- руководитель Центра рентгенэндоваскулярной хирургии НМИЦХ им. А.В. Вишневского, главный специалист Минздрава России по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению, академик РАН Баграт АЛЕКЯН.

Модератор – заместитель председателя правления ОССН по образованию и международным проектам, научный сотрудник отдела возраст-ассоциированных заболеваний Медицинского научно-образовательного центра МГУ им. М.В. Ломоносова Юлия БЕГРАМБЕКОВА.

17 мая отмечается Всемирный день борьбы с гипертонией. Это заболевание наряду с хронической сердечной недостаточностью является одним из самых серьезных для системы здравоохранения. Для правильного ухода и лечения пациентам требуется помощь врачей разных специальностей. В специализированных клиниках работают кардиологи, эндокринологи, реабилитологи, психологи, хирурги, медицинские сестры. Сердечная недостаточность представляет серьезную экономическую проблему. Она является причиной примерно 5% всех обращений за медицинской помощью и 2% от всех расходов на здравоохранение. Кто находится в группе риска?

Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru
Вход только для представителей СМИ по предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.
ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.
Отправьте заявку на accreditation@rian.ru для подписки на e-mail рассылку анонсов пресс-центра МИА "Россия сегодня".
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Стеклянный зал.
Схема проезда: http://pressmia.ru/docs/about/contacts.html Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра: http://pressmia.ru/
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала