Рейтинг@Mail.ru
В Кемерово осудили женщину за убийство дочери, которую она приняла за куклу - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кемерово осудили женщину за убийство дочери, которую она приняла за куклу

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 19 апр – РИА Новости. Жительница Кемерово, убившая малолетнюю дочь, которую она приняла за куклу, получила 12 лет колонии, сообщается на сайте СК РФ по Кемеровской области.
«
"Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летней жительнице областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка)", ­– говорится в сообщении.
Ангелина в больнице в 2018 году
В Самарской области мать два года истязала дочь, а теперь хочет вернуть
Следствием и судом установлено, что в январе 2018 года в одной из квартир Заводского района Кемерова было обнаружено тело полуторагодовалого ребенка с признаками насильственной смерти.
«
"В квартире также находилась мать ребенка, которая была в состоянии наркотического опьянения. Данный факт был подтвержден медицинским освидетельствованием", – уточняется в сообщении.
Установлено, что семья проживала в съемной квартире, а накануне произошедшего женщина отправила SMS-сообщение подруге, которая посчитала, что с ней произошла беда и за помощью обратилась в полицию.
Житель Липецка случайно убил дочь сожительницы и закопал тело
«
"Допросить задержанную удалось только через несколько часов. Женщина пояснила, что после употребления наркотического средства ей почудилось, что в комнате находится не ребенок, а кукла, от которой исходит опасность. Обвиняемая нанесла потерпевшей несколько ножевых ранений", – говорится в пресс-релизе.
В ходе предварительного следствия обвиняемой была проведена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что в момент совершения преступления женщина расстройством психики не страдала.
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Омской области многодетная мать убила новорожденную дочь
«
"Однако на фоне употребления наркотических средств она не могла в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, при этом они носили целенаправленный характер", – отмечается в сообщении.
Приговором суда женщине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии общего режима.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала