Рейтинг@Mail.ru
В ЕР предложили устанавливать тарифы на вывоз мусора с учетом типа жилья - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕР предложили устанавливать тарифы на вывоз мусора с учетом типа жилья

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВывоз твердых коммунальных отходов
Вывоз твердых коммунальных отходов
Вывоз твердых коммунальных отходов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 19 апр - РИА Новости. "Единая Россия" выступает за установление тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов по типу жилья, заявил координатор партпроекта ЕР "Чистая страна", председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в ходе работы экологического форума единороссов "Чистая страна".
«
"Мы считаем, что необходимо установить тарифы на оплату за вывоз ТКО с учетом типа жилья, дифференцировав их. Если человек живет в сельском доме, то он должен платить меньше, потому что он меньше "производит" отходов и частично утилизирует отходы, например, при печном отоплении", - пояснил Бурматов.
Мир без пластика: чем страшны пакеты и стаканчики, и как без них обойтись?
Мир без пластика: чем страшны пакеты и стаканчики и как без них обойтись?
Координатор партпроекта ЕР добавил, что необходимо также устанавливать размер оплаты исходя из количества проживающих, а не квадратных метров.
«
"В некоторых регионах сохранился расчет по квадратным метрам. Живет одинокая бабушка в трехкомнатной квартире, а платит с квадратных метров. А несколько человек в однокомнатной квартире платят меньше. Мусорит человек, а не квадратный метр. Поэтому предлагаем всем регионам перейти на расчет, исходя из количества проживающих, это выгоднее для граждан", - заключил Бурматов.
Первый экологический форум ЕР "Чистая страна" начал работу 19 апреля в Челябинске, в нем принимают участие порядка 600 человек. Работа форума организована в формате трех тематических площадок, в ходе которых будут обсуждаться эффективные кейсы по улучшению экологической обстановки, предложения экспертного сообщества, а также инициативы жителей российских регионов, собранные "Единой Россией" в рамках недели экологии, которая прошла с 8 по 12 апреля. На итоговом пленарном заседании будет принята резолюция, в которую войдут предложения, выработанные на дискуссионных площадках.
Берег Туниса, Сицилия и островное государство Мальта снятые с борта МКС космонавтом Роскосмоса Антоном Шкаплеровым
Помогая планете: экопривычки на каждый день
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала