Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке возродили звание "Знатный рыбак" - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

На Камчатке возродили звание "Знатный рыбак"

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 апр - РИА Новости. Закон "О наградах в Камчатском крае" приняли депутаты на сессии в пятницу, жителям региона будут присваивать почетные звания знатного рыбака, оленевода и "Родительская слава Камчатки", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого парламента.
Он уточнил, что к высшему знаку отличия "За заслуги перед Камчаткой" и званию "Почетный житель Камчатского края" полагается премия в размере 300 тысяч рублей. Звание "Знатный рыбак Камчатки" будут присваивать работникам рыбной отрасли со стажем не менее 20 лет, за высокое профессиональное мастерство и добросовестный труд, личные особые заслуги с выплатой премии в размере 25 тысяч рублей. Оленеводы со стажем не менее 15 лет за высокое профессиональное мастерство и добросовестный труд получат звание и премию 25 тысяч рублей. Власти также поощрят наградой и премией в 300 тысяч рублей родителей, достойно воспитавших пятерых и более детей.
"Особенно хочется отметить возрождение по предложению депутатов звания "Знатный рыбак" для заслуженных работников одной из самых важных отраслей Камчатки. Подчеркну, что за присвоение новых наград и званий полагается достойная денежная премия, а также они являются основанием для присвоения звания "Ветеран труда". Таким образом, у нас расширяется круг лиц, которые могут претендовать на это звание", – сказал председатель Законодательного собрания Валерий Раенко.
Звание "Знатный рыбак Камчатки" было учреждено 4 декабря 1973 года и присваивалось вплоть до 1991.
Лисица. Архивное фото.
На Камчатке в заповеднике сфотографировали, как рыба "прыгает" в пасть лисы
Новый закон предусматривает также учреждение почетных знаков: "За доблестный труд в Камчатском крае", "За безупречную службу в Камчатском крае", "За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма Камчатского края", "За заслуги в наставничестве", "За верность Камчатке" и "Надежда Камчатки".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала