Рейтинг@Mail.ru
В ЕР призвали создать площадки для раздельного сбора мусора на госсредства - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕР призвали создать площадки для раздельного сбора мусора на госсредства

© РИА Новости / Илья ПиталевСтудентка возле дома в Саранске выбрасывает бутылку в специальный контейнер для пластика.
Студентка возле дома в Саранске выбрасывает бутылку в специальный контейнер для пластика.
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 19 апр - РИА Новости. В "Единой России" предлагают предусмотреть выделение средств из федерального бюджета на создание контейнерных площадок для раздельного сбора мусора в регионах, заявил координатор партпроекта "Чистая страна", председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в ходе работы экологического форума "Чистая страна".
О практике создания контейнерных площадок для раздельного сбора мусора на примере городского округа Октябрьский рассказал региональный координатор партпроекта "Чистая страна" в Республике Башкортостан Альфарис Байчурин. Байчурин выступил с предложением при формировании бюджета на 2020 и последующие годы предусмотреть соответствующие субсидии для поддержки регионов, внедряющих систему раздельного сбора отходов.
Мир без пластика: чем страшны пакеты и стаканчики, и как без них обойтись?
Мир без пластика: чем страшны пакеты и стаканчики и как без них обойтись?
«
"Коллеги просят выйти с инициативой, чтобы средства, которые направляются на благоустройство контейнерных площадок, были федеральными, чтобы это не ложилось на региональных операторов, поскольку это будет включено в тариф. Чтобы оно не ложилось на управляющую компанию, потому что это будет включено в состав жилищной услуги и опять-таки ляжет на плечи наших граждан. Есть предложение с такой инициативой выйти", - заявил Бурматов.
Координатор партпроекта ЕР отметил, что тема состояния и организации контейнерных площадок звучала и в дискуссиях, которые были организованы в преддверии форума.
Раздельный сбор мусора
В Москве стартовала акция по раздельному сбору мусора
«
"Если такие контейнерные площадки будут оборудоваться, нужно сразу оборудовать их "по уму", с заделом на будущее", - добавил координатор партпроекта.
Первый федеральный экологический форум ЕР "Чистая страна" начал работу 19 апреля в Челябинске. Основная тема мероприятия - подведение итогов первых четырёх месяцев действия "мусорной реформы". Участники форума также обсудят вопросы качества атмосферного воздуха, квотирования выбросов и развития эковолонтерства. Как ранее сообщал Бурматов, в работе форума примут участие порядка 600 участников: региональные координаторы партпрпоекта, представители депутатского корпуса, волонтерских движений, общественники, экологи.
Берег Туниса, Сицилия и островное государство Мальта снятые с борта МКС космонавтом Роскосмоса Антоном Шкаплеровым
Помогая планете: экопривычки на каждый день
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала