Рейтинг@Mail.ru
Более 86 миллионов россиян зарегистрировались на портале госуслуг - РИА Новости, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 86 миллионов россиян зарегистрировались на портале госуслуг

© РИА Новости / Алексей СухоруковПосетитель МФЦ в зоне доступа к единому порталу государственных услуг
Посетитель МФЦ в зоне доступа к единому порталу государственных услуг
Посетитель МФЦ в зоне доступа к единому порталу государственных услуг. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Более 86 миллионов граждан и 462 тысячи юридических лиц зарегистрировано на едином портале государственных услуг, который является одним из самых популярных государственных сайтов в мире, написал глава Минкомсвязи Константин Носков в колонке для РИА Новости.
Глава Минкомсвязи стал автором колонки на сайте РИА Новости ria.ru в рамках проекта пресс-службы правительства РФ и МИА "Россия сегодня" - "Правительство онлайн". Старт проекту, написав первую колонку, дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Работа многофункционального центра Мои документы. Архивное фото
Правительство расширило список госуслуг, оказываемых в МФЦ
Носков напомнил, что единый портал госуслуг был создан в 2009 году, чтобы освободить россиян от необходимости лично посещать присутственные места.
«
"Но лишь в последние годы, в связи с более глубоким проникновением интернета и развитием самого портала, он стал поистине всенародным: на 1 апреля на нем было зарегистрировано 86,4 миллиона физических и 462 тысячи юридических лиц", - сообщил Носков.
По его словам, используя только компьютер или смартфон, граждане могут решить почти любую свою проблему, требующую вмешательства государства. Сейчас на портале доступны 1,199 тысячи госуслуг, включая 392 федеральные, а также 26,38 тысячи муниципальных услуг.
По словам министра, люди этим активно пользуются. "В 2018 году единый портал посетили около 1 миллиарда раз и отправили через него более 60 миллионов заявлений. По этим показателям это самый популярный государственный сайт в мире", - написал Носков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала