Рейтинг@Mail.ru
Сербский депутат пообещал признать Крым российским - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербский депутат пообещал признать Крым российским

Читать ria.ru в
ЯЛТА, 19 апр - РИА Новости. В будущем Сербия обязательно признает Крым российской территорией, считает зампредседателя Сербской радикальной партии (СРП) Александр Шешель.
"Наша партия предлагает в парламенте, что Сербии нужно официально признать Крым частью России. РФ последовательно защищала в СБ ООН территориальную целостность Сербии. А раз Россия самый близкий союзник Сербии, мы считаем, что надо признать территориальную целостность РФ", - сказал Шешель РИА Новости на полях Ялтинского международного экономического форума.
Президент Сербии Александр Вучич
Вучич объяснил, почему Сербия не признает Крым российским
"У нас прозападное правительство, но народ считает россиян братьями. Думаю, что в будущем Сербия признает Крым частью России", - подчеркнул он.
Депутат рассказал, что уже в третий раз в Крыму. "Вижу, как живут здесь люди, как они себя ощущают. Каждый раз, когда я приезжаю, я вижу - появляются новые инфраструктурные проекты. Построили новый аэропорт, автомобильный мост. Крым развивается", - отметил он.
По его мнению, когда Крым был частью Украины, это был самый слабо развитый регион.
Министр иностранных дел Республики Сербии Ивица Дачич
В Сербии рассказали о последствиях отказа вводить санкции против России
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после переворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. Президент России Владимир Путин заявлял, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. В 2019 году форум проходит с 18 по 20 апреля. Число участников форума превысило 4,5 тысячи человек из около 100 стран мира. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума. РИА Новости Крым выступает генеральным региональным информационным партнером.
Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ)
Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала