Рейтинг@Mail.ru
Контактная группа не смогла согласовать "пасхальное" перемирие в Донбассе - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контактная группа не смогла согласовать "пасхальное" перемирие в Донбассе

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 18 апр – РИА Новости. "Пасхальное" перемирие в Донбассе в ходе видеоконференции контактной группы согласовано не было, заявили в четверг в пресс-службе МИД ДНР.
"Официальный Киев впервые за все время минских переговоров создал прецедент несогласования перемирия в канун праздничных дат", - говорится в сообщении пресс-службы МИД ДНР.
Инсталляция Орден Иуды в Донецке
Политолог рассказал, как отразятся украинские выборы на ситуации в Донбассе
В ведомстве отметили, что важным вопросом повестки дня прошедших переговоров было "согласование параметров возобновления обязательств сторон по введению всеобъемлющего, безусловного перемирия в преддверии пасхальных праздников".
"Усилия остальных участников были проигнорированы официальным Киевом – его представители в рабочей группе по вопросам безопасности продолжили свою прежнюю деструктивную линию: отказались обсуждать и согласовывать с представителями республик конкретные дополнительные меры усиления и контроля перемирия, которые должны быть включены в текст заявления контактной группы о возобновлении обязательств сторон по соблюдению режима прекращения огня", - отметили в МИД.
Министр иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего отметил, что со стороны Киева не получил поддержки содержащий дополнительные меры проект, предложенный спецпредставителем ОБСЕ Мартином Сайдиком. "Представители Киева пытались говорить о чем угодно, только не о реальных шагах, позволяющих обеспечить устойчивое перемирие. В итоге, сегодня, в очередной раз, по вине украинской стороны согласование было сорвано", - заявил дипломат.
Экспонаты выставки свидетельств военной агрессии ВСУ в Луганске
В ДНР прокомментировали заявление Киева о захвате территорий в Донбассе
В МИД ДНР выразили надежду, что согласовать перемирие к пасхальным праздникам удастся на предстоящей встрече в Минске 24 апреля. "Мы заинтересованы в скорейшем согласовании действенного перемирия в преддверии Пасхальных праздников, однако, очевидно, что это возможно только в случае принятия дополнительных мер его усиления и контроля", - добавили во внешнеполитическом ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала