Рейтинг@Mail.ru
На "Славянском базаре-2019" смешается рок, опера, ледовое шоу и "Песняры" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

На "Славянском базаре-2019" смешается рок, опера, ледовое шоу и "Песняры"

© Sputnik | Перейти в медиабанкНа открытии XXVII Международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске
На открытии XXVII Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Более 200 мероприятий пройдет с 8 по 17 июля во время проведения фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", на котором впервые пройдет ледовое шоу, концерт оперной и рок-музыки "Увертюра к фестивалю", традиционным станут детский и взрослый конкурсы среди исполнителей эстрадной песни, сказал журналистам директор фестиваля Глеб Лапицкий на пресс-конференции в четверг.
«

"Более 200 мероприятий будут в этом году ждать гостей фестиваля. Впервые зрители увидят ледовое шоу и смогут побывать на дружеском матче КВН. Традиционным станут детский и взрослый конкурсы среди исполнителей эстрадной песни, а самым необычным станет концерт "Увертюра к фестивалю", где на одной сцене смешается драйв симфонического рока и исполнительной эстетики",- сказал Лапицкий.

Он подчеркнул, что фестиваль представляет не только шоу-бизнес, но и развитие культуры двух стран в целом. В качестве подтверждения своих слов, директор фестиваля назвал новый проект - фестиваль хоровой музыки "Славянский благовест", который пройдет на "Славянском базаре" 14-15 июля.
Начальник департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Маргарита Левченко во время пресс-конференции рассказала, что на протяжении двадцати лет существования СГ ежегодно выделяются средства на софинансирование проведения фестиваля.
"Мы рассматриваем фестиваль как одно из важнейших событий в жизни Союзного государства. На протяжении 20 лет Союзное государство участвует в софинансировании этого проекта и за эти годы более полумиллиарда российских рублей ушло на создание интересных программ на "Славянском базаре",- отметила Левченко.
Белоруссия направила России ответные предложения по развитию интеграции
Она уточнила, что по поводу финансирования "Славянского базара" Союзным государством в 2003 году было принято отдельное постановление совета министров СГ и с этого момента, по традиции, второй день фестиваля проходит под лозунгом Дня Союзного государства.
"В этом году, по традиции, в День Союзного государства пройдет много мероприятий, а вечером всех гостей мы ждем на концерт "Союзное государство приглашает" где выступит вокально-инструментальный ансамбль "Песняры". Отмечу, что в этом году коллектив отмечает свой полувековой юбилей",- сказала представитель Постоянного комитета СГ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала