Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал о финансовых последствиях денационализации Приватбанка - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал о финансовых последствиях денационализации Приватбанка

Отделение "ПриватБанка". Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 18 апр - РИА Новости. Решение суда о незаконной национализации Приватбанка ставит вопрос о возврате Игорем Коломойским почти 90 миллиардов гривен, вложенных в банк правительством, считает экономический эксперт Александр Охрименко.
Суд в Киеве в четверг по иску Коломойского признал незаконной национализацию Приватбанка и постановил признать недействительным договор о купле-продаже банка. Национальный банк Украины готовит апелляционную жалобу на решение суда. По мнению Нацбанка, решение суда подрывает финансовую стабильность.
Игорь Коломойский
Коломойский намерен вернуться на Украину в случае победы Зеленского
"Сложно сказать, что дальше будет с Приватбанком, потому что в Украине не существует механизма обратного хода. По этой причине решение суда выполнить будет очень сложно. Будет все зависеть от того, кто станет следующим президентом Украины. Если представить, что нужно обратно приватизировать банк, Коломойский должен обратно вернуть почти 90 миллиардов гривен, вложенных в банк правительством", - сказал Охрименко  РИА Новости в четверг.
По его мнению, это будет одна из самых тяжелых головоломок для будущего президента: либо за счет госбюджета решать вопрос с банком, либо наоборот "кинуть Коломойского".
"Для экономики Украины и национализация была проблемой, а денационализация будет еще большей проблемой. Для финансового рынка это также однозначно негативный фактор", - добавил эксперт.
Правительство Украины национализировало Приватбанк, крупнейший в стране частный банк, основным акционером которого являлся бизнесмен Коломойский, в конце 2016 года. Министерство финансов стало владельцем 100% акций Приватбанка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала