Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал о расчете базовой цены нефти для бюджета - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал о расчете базовой цены нефти для бюджета

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Базовый и консервативный варианты прогноза социально-экономического развития РФ до 2022 года исходит из сохранения геополитической нестабильности и санкций, а также некоторого сокращения добычи и экспорта нефти из РФ, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
На заседании правительства в четверг премьер сообщил, что власти приступают к работе над бюджетом на ближайшую трехлетку, в рамках этого Минэкономразвития подготовило сценарные условия и основные параметры прогноза социально-экономического развития РФ в 2020-2022 годах. Прогноз подготовлен в двух вариантах: в базовом и консервативном.
Нефтеперерабатывающий завод в Белоруссии
ФАС ответила на предложение Белоруссии повысить тариф на транзит нефти
"Оба варианта исходят из нескольких общих предположений: во-первых, это сохранение геополитической нестабильности и санкций, во-вторых, некоторого сокращения добычи и экспорта нефти и увеличения аналогичных показателей по газу. Также надеемся на прирост населения", - сказал Медведев.
Он отметил, что ключевое различие базового и консервативного прогноза заключается в оценке динамики мировых цен на нефть. "Базовый вариант предполагает их колебание в диапазоне от 56,3 до 59,7 доллара за баррель нефти марки Urals, консервативный - на более низком, существенно более низком уровне - от 42 с небольшим до 44 долларов", - добавил премьер.
Он напомнил, что в базовом варианте прогноза предусматривается ускорение темпов роста ВВП РФ в 2022 году до 3,2%, а также ускорение роста инвестиций, оборота розничной торговли, реальной заработной платы, при этом инфляция должна оставаться стабильной и не превышать целевого уровня в 4%.
По словам Медведева, консервативный вариант прогноза исходит из более низких показателей, но при этом также основывается на росте ВВП.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала