Рейтинг@Mail.ru
В Общественной палате РФ обсудили мероприятия по популяризации волонтерства - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

В Общественной палате РФ обсудили мероприятия по популяризации волонтерства

© РИА Новости / Антон ДенисовЗдание Общественной палаты РФ в Москве
Здание Общественной палаты РФ в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Члены Общественной палаты РФ, представители волонтерских организаций, социально ориентированных НКО (СОНКО), средств массовой информации и Минэкономразвития обсудили план мероприятий по популяризации добровольчества в России через СМИ, интернет-ресурсы, социальную рекламу и кино.
Общественная палата РФ объявляет набор в команду волонтерского корпуса
Общественная палата РФ объявляет набор в команду волонтерского корпуса
"Эта тема очень важна для нас, и она не должна уходить с экранов и первых полос, социальных сетей и публичной повестки", – отметила председатель комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова. Она подчеркнула, что необходимо заниматься популяризацией не только добровольчества, но и НКО, которые готовят волонтеров.
Председатель совета Ассоциации волонтерских центров, член комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Артем Метелев рассказал о направлениях популяризации волонтерства, подготовленных в АВЦ. В частности, предлагается ввести в творческих университетах для сценаристов и режиссеров тему дипломной работы по волонтерству, благотворительности и СОНКО, провести конкурс сценариев фильмов о волонтерстве, награждать СМИ и журналистов, пишущих на тему волонтерства, транслировать информацию о благотворительности и волонтерстве в МФЦ.
В ходе встречи собравшиеся обсудили необходимость обучения студентов факультетов журналистики особенностям работы с социальной и волонтерской тематикой, возможности популяризации темы волонтерства на телевидении в том числе через социальную рекламу и использование образов волонтеров в сериалах и фильмах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала