Рейтинг@Mail.ru
Первый российский экспедиционный корабль построят в 2024 году - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый российский экспедиционный корабль построят в 2024 году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Первый российский экспедиционный корабль будет перепроектирован и построен в 2024 году, заявил журналистам в среду президент Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов.
«
"Нас торопят, мы хотим его закончить в 2024 году, но это тяжёлая история. Его придётся перепроектировать", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста.
Глава ОСК Алексей Рахманов
Заказы ОСК на 10-12 лет превышают триллион рублей, заявил Рахманов
Ранее в прессе разгорелась дискуссия о необходимости создания отечественных вертолетоносцев. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что Россия вместо вертолетоносцев будет строить универсальные десантные корабли, которые будут способны нести вертолеты на своем борту.
В свою очередь глава "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов сообщил РИА Новости, что ОСК построит для ВМФ РФ экспедиционный корабль. После этого Мантуров в интервью РИА Новости рассказал, что Россия способна произвести вертолетоносцы.
Позднее Рахманов пояснил, что перспективное экспедиционное судно будет создано на базе большого десантного корабля типа "Иван Грен".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала