Рейтинг@Mail.ru
Соцработники рассказали о жизни брошенной ранее в квартире в Москве девочки - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соцработники рассказали о жизни брошенной ранее в квартире в Москве девочки

© Москва 24Госпитализированная в детскую клиническую больницу им. З.Башляевой девочка, найденная в захламленной квартире на Ленинградском шоссе. Скриншот с видео
Госпитализированная в детскую клиническую больницу им. З.Башляевой девочка, найденная в захламленной квартире на Ленинградском шоссе. Скриншот с видео
Госпитализированная в детскую клиническую больницу им. З.Башляевой девочка, найденная в захламленной квартире на Ленинградском шоссе. Скриншот с видео. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Найденная в захламленной квартире в Москве 5-летняя девочка завела подругу в учреждении социальной защиты, где она сейчас находится, рассказали РИА Новости в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты.
Ребенка обнаружили 10 марта в захламленной квартире в Москве. Девочка плакала, украшение у нее на шее вросло в кожу. Сообщалось, что она не владеет социальными навыками, но позже выяснилось, что некоторые навыки у нее все же есть, она немного пугается чужих людей, но когда ей предлагают поиграть, идет на контакт, смеется, аккуратно ест, играет с куклами и проявляет интерес к книгам.
Квартира в доме по улице Летная в городе Мытищи, в которой проживают четверо детей в возрасте от 2 до 8 лет
В Мытищах мать найденных в квартире детей вернулась домой пьяной
"Ребенок достаточно быстро адаптировался в новых условиях, легко вступает в контакт со взрослыми и детьми. У нее появилась маленькая подружка, с которой она с удовольствием играет и делится игрушками. Люба проявляет активность и заинтересованность на индивидуальных и коллективных занятиях, особенно любит рисовать, при этом использует светлые тона. Девочка любит играть с куклами, очень нравятся игры с мячом", - рассказали в пресс-службе.
Также в ведомстве отметили, что недавно на развивающих занятиях малышка самостоятельно украсила поделку различными аксессуарами, проявив творческий подход и умение принимать правильные решения. Люба стала произносить еще больше слов, но пока говорит чаще всего шепотом. С малышкой занимаются педагоги, логопед-дефектолог, психологи. Девочка проходит дополнительное медицинское обследование.
Воспитанник детского дома
"Отец рожей не вышел". У кого забирают детей органы опеки
Мать девочки Ирина Гаращенко была задержана, возбуждено дело по статье "покушение на убийство", позже ей было предъявлено обвинение. На суде Гаращенко не признала вину, но пояснила, что не снимает с себя ответственности за то, что "впервые в жизни" оставила ребенка одного. Она также рассказала, что не устраивала в квартире свалку, а девочка, по ее словам, не страдала от истощения, а просто была худенькой. Источник ранее сообщал РИА Новости, что женщина задолжала за коммунальные услуги более 180 тысяч рублей. В то же время мужчина, представившийся ее сожителем, рассказывал РИА Новости, что она работала финансовым консультантом, денег у нее было достаточно.
Головинский суд Москвы продлил до 22 апреля досудебную подготовку по искам прокуратуры и органов опеки о лишении Гаращенко родительских прав.
Детский омбудсмен Анна Кузнецова навестила в социальном учреждении пятилетнюю девочку, найденную в замусоренной квартире
Кузнецова навестила девочку, найденную ранее в московской квартире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала