Рейтинг@Mail.ru
Китай на МАКС-2019 представит самолет C919 и беспилотники - РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай на МАКС-2019 представит самолет C919 и беспилотники

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Китай на Международном авиационном космическом салоне (МАКС) в 2019 году представит публике пассажирский самолет C919 своей разработки, а также беспилотники, заявил заместитель директора Департамента промышленного оборудования министерства промышленности и информатизации КНР Цянь Минхуа.
Международный авиационный космический салон (МАКС) пройдет с 27 августа по 1 сентября. В этом году КНР выступает партнером МАКС.
"Я упомянул в своей речи, что Китай на выставке представит объединенные космические и авиационные экспонаты, такие как ближнемагистральный самолет, среднемагистральный самолет и беспилотники. В частности, из среднемагистральных самолетов будет представлен самолет C919. И мы надеемся таким образом, что они создадут некий комплекс, который отразит все достижения Китая в авиационной и авиакосмической сфере", - сказал он на пресс-конференции в Москве.
Макет российско-китайского самолета CR929
На МАКС-2019 представят фюзеляж российско-китайского самолета
C919 — проект первого китайского магистрального авиалайнера вместимостью 158 мест эконом-класса и дальностью полета до 5,5 тысячи километров. Проект реализуется Китайской корпорацией гражданского авиастроения (COMAC) с широким привлечением западных поставщиков. Всего COMAC планирует в будущем реализовать не менее 2 тысяч авиалайнеров.
Ранее агентство Синьхуа сообщило, что общее количество заказов на покупку пассажирских самолетов С919 достигло 815 единиц.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала