Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде оценили сообщения о роли ЦРУ в высылке российских дипломатов - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде оценили сообщения о роли ЦРУ в высылке российских дипломатов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Администрация Белого дома пытается переложить вину за высылку дипломатов РФ из США с американского президента Дональда Трампа на других должностных лиц, заявил РИА Новости во вторник член международного комитета Совфеда Олег Морозов.
Президент США Дональд Трамп принял решение выслать российских дипломатов в 2018 году из-за дела Скрипалей после разговора с Джиной Хэспел, занимавшей в то время пост заместителя главы ЦРУ. В настоящее время она возглавляет данное ведомство. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники.
Молодые люди на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке
Поколение "снежинок" у руля ядерных держав: чем это нам грозит
«
"Когда хвост управляет собакой - это в политике явление нередкое. Но очень трудно поверить, что президент США принимает столь важные решения столь импульсивно", - сказал Морозов.
Он полагает, что скорее предпринимается попытка "отмыть" президентский мундир, учитывая, что история со Скрипалями превратилась из почти трагедии в политический мультик.
"А Трампу не хочется быть его героем", - заключил Морозов.
Газета пишет, что изначально Трамп не собирался идти на такой шаг, однако именно Хэспел, участвовавшая в специальном совещании в Белом доме, убедила его принять данное решение. В сообщении издания говорится, что она показала Трампу полученные от британских коллег снимки детей, госпитализированных якобы вследствие поражения нервно-паралитическим веществом, а также фотографии мертвых уток.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала