Рейтинг@Mail.ru
Переход на цифровое вещание на Сахалине прошел без сбоев - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переход на цифровое вещание на Сахалине прошел без сбоев

© РИА Новости / Артём Коренюк | Перейти в медиабанкПереход с аналогового на цифровое телевещание. Архивное фото
Переход с аналогового на цифровое телевещание. Архивное фото
Переход с аналогового на цифровое телевещание. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 апр - РИА Новости. Переход на цифровое вещание в Сахалинской области прошел без сбоев, им охвачено 98,55% населения региона, сообщила РИА Новости директор департамента информатизации и связи регионального министерства цифрового развития и связи Оксана Мараховская.
"Пятнадцатого апреля в 11.45 (03.45 мск) в регионе прекратилось аналоговое вещание. До конца недели на экранах телевизоров сначала появится 12-минутный ролик, в котором рассказывается, что для перехода на цифру необходимо приобрести приставку и антенну и можно пригласить волонтера для установки оборудования", - рассказала собеседница агентства.
По словам Мараховской, вне зоны цифрового вещания оказались 87 населенных пунктов, в которых проживают около 7 тысяч человек. Однако жители установили специальные спутниковые антенны и смотрят все 20 каналов. Полностью без "цифры" живут только 46 отдаленных и труднодоступных сел: в остальных сигнал частично принимается. Например, Буюклы (населенный пункт в Смирныховском районе) считается без "цифры", но сигнал туда доходит.
"Осталось выполнить 42 заявки на установку соответствующего оборудования, которое уже закуплено. К 18 апреля мы подключим 18 абонентов, а к 25 апреля – 16", - отметила Мараховская.
Она добавила, что сейчас продолжается мониторинг по переходу на цифровое ТВ. В регионе действует координационный штаб, в состав которого вошли сотрудники министерств цифрового развития и связи, торговли, соцзащиты, Почты России и представители муниципальных образований. Они будут работать с теми, кто в момент перехода региона с аналогового на цифровое вещание был в отпуске или по служебным делам отсутствовал в пунктах постоянного проживания.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала