Рейтинг@Mail.ru
Власти Чувашии предупредили о мошенниках, "подключающих" к "цифре" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Чувашии предупредили о мошенниках, "подключающих" к "цифре"

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 апр - РИА Новости. Мошенники предлагают платные услуги по продаже и установке оборудования для перехода на цифровое телевещание в Чувашии, сообщает министерство информационной политики региона.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным - начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Чувашия переходит на цифровое вещание с 15 апреля.
В Мордовии ищут мошенников, обманувших пенсионерок при продаже ТВ-приставок
"В Чувашии орудует группа мошенников, которая под видом организации, ответственной за переход с аналогового на цифровое телевещание, предлагает платные услуги по продаже и установке необходимого для этих целей оборудования. Информационные листовки с сообщением о необходимости предварительной записи на проведение работ по переходу на "цифру" с указанием "горячей линии" вбрасываются в почтовые ящики жителей города Чебоксары", - говорится в сообщении ведомства.
Согласно сообщению, по указанному телефону сообщают, что приобрести и установить оборудование для подключения цифрового телевидения можно за плату от 2900 до 3900 рублей.
Телевизионная приставка для приема спутникового телевидения
Обманутые при установке приставок для ТВ приморцы не обращаются в полицию
"Мининформполитики Чувашии напоминает: оборудование для приема цифрового телесигнала можно приобрести во всех крупных торговых сетях и отделениях почтовой связи. Минимальная стоимость антенны в большинстве торговых точек - 300 рублей, приставки – 900 руб. Что касается установки, то ее можно осуществить самостоятельно либо вызвать волонтера по телефону горячей линии, который установит все необходимое оборудование совершенно бесплатно. В случае обращения к услугам мошенников гражданин заплатит в 4, а то и в 10 раз больше", - отмечается в сообщении.
Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания жители могут задать по бесплатному номеру федеральной "горячей линии" 8-800-220-2002 или региональной горячей линии (8352) 26-11-11.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала