Рейтинг@Mail.ru
Армия Хафтара обвинила правительство Ливии в ударах по жилым районам - РИА Новости, 14.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армия Хафтара обвинила правительство Ливии в ударах по жилым районам

© REUTERS / Esam Omran Al-FetoriВоеннослужащие Ливийской национальной армии под командованием Халифы Хафтара
Военнослужащие Ливийской национальной армии под командованием Халифы Хафтара
Читать ria.ru в
БЕНГАЗИ (Ливия), 14 апр - РИА Новости. Ливийская национальная армия Халифы Хафтара обвинила подконтрольные триполийскому правительству формирования в авиаударах по жилым домам в окрестностях столицы, говорится в заявлении, поступившем в распоряжение РИА Новости от представителя армии Хафтара Ахмеда аль-Мисмари.
"Самолеты (подчиненных властям в Триполи) террористических формирований атаковали жилые дома, государственные и частные объекты в районах Айн Зара и Каср бен Гашир к югу и юго-востоку от столицы Триполи", - говорится в тексте.
В заявлении говорится, что в результате авиаудара погибли четверо граждан Судана.
"Самолеты террористических формирований, вылетевшие с аэродрома Мисураты, нанесли удары по офису компании в районе Каср бен Гашир, в результате чего погибли четверо граждан Судана", - заявил аль-Мисмари.
Вид на город Триполи, Ливия. 25 февраля 2016
Парламент Ливии отказался работать с правительством Сарраджа
Армия Хафтара ведет наступление на Триполи с 4 апреля и уже начала воздушную часть военной операции. Ее самолеты нанесли удар по единственному действующему аэропорту ливийской столицы Митига, вследствие чего в нем были отменены все рейсы. Позже аэропорт частично возобновил работу.
После свержения и убийства Муаммара Каддафи в 2011 году в Ливии начался политический кризис. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и ЕС правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем. Восточные власти действуют независимо от Триполи и сотрудничают с армией Хафтара, которая ведет затяжную войну с боевиками. ООН предлагает весной провести в Ливии всеобщие выборы и сформировать по итогам легитимные и общепризнанные органы власти.
Ливийский лидер Муаммар Каддафи и президент Судана Омар аль-Башир на военном параде в Триполи
Второе пришествие Каддафи. Станет ли генерал Хафтар новым лидером Ливии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала