Рейтинг@Mail.ru
Продюсер рассказала, как увеличить прокат российских фильмов в Китае - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Продюсер рассказала, как увеличить прокат российских фильмов в Китае

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 14 апр – РИА Новости. Прокат российских фильмов на китайском рынке можно увеличить за счет совместного производства, считает генеральный продюсер Инициативы "Фильм-Экспорт" Юлия Брагина.
"Основной точкой роста на наш взгляд является совместное производство между Россией и Китаем. Творческий потенциал российских кинематографистов, многолетние традиции российской киношколы, помноженные на темп и развитие китайской киноиндустрии, могут дать самые невероятные результаты в итоге", - сказала Брагина на пресс-конференции по случаю фестиваля российского кино в Китае.
Актер Дольф Лундгрен
Дольф Лундгрен приедет в Крым для съемок в фильме
Она отметила, что несмотря на то, что российские фильмы сейчас пользуются большой популярностью в Китае, кассовые сборы российских кинолент в КНР составляют не более половины процента от общего бокс-офиса.
«
"Это означает, что есть куда расти прокату российского кино в этом направлении. Определенная работа уже ведется в этом направлении с обеих сторон. Уже есть примеры такого сотрудничества, но предстоит и многое сделать в этом направлении", - добавила Брагина.
Она сказала, что в октябре прошлого года во время заседания российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области кинематографии была оказана поддержка Инициативе "Фильм-Экспорт", направленная на создание эффективной инфраструктуры между кинематографистами России и Китая.
Ежегодный фестиваль российского кино стартовал в городах Пекин и Сучжоу в воскресенье и продлится до 21 апреля.
Режиссеров индийского Болливуда пригласили на съемки в Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала