Рейтинг@Mail.ru
Климкин поблагодарил Польшу за позицию по "Седову" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин поблагодарил Польшу за позицию по "Седову"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поблагодарил Варшаву и Таллин за отказ впустить российский парусник "Седов" с курсантами из Крыма в свои территориальные воды.
"Польша вместе с Эстонией встали на защиту международного права", — написал Климкин в Twitter.
Накануне Польша отказалась впустить в территориальные воды страны российский парусник "Седов", на котором находятся курсанты Керченского государственного морского технологического университета.
По словам представителя польского МИД Евы Сувары, допуск судна противоречил бы политике уважения территориальной целостности Украины.
Военнослужащие Вооруженных сил Бельгии во время совместных учений войск НАТО Trident Juncture 2018 (Единый трезубец)
Немецкий телеведущий рассказал о "вторжении" России в Эстонию
На прошлой неделе "Седов" вышел в первый учебный рейс навигации 2019 года с 112 курсантами на борту от причала Светловского судоремонтного завода в Калининградской области. Эстонские власти 11 апреля запретили вход барка в территориальные воды страны, объяснив это тем, что на его борту находятся курсанты университета "из оккупированного Крыма".
В российском посольстве назвали этот шаг Таллина недружественным и обратили внимание на то, что решение не впускать российский парусник приняли накануне предстоящей поездки в Москву президента Эстонии Керсти Кальюлайд.
Крупнейший из сохранившихся четырехмачтовых парусников "Седов" построили в Германии в 1921 году. После Второй мировой войны он перешел СССР, а в 1991 году его передали Мурманскому государственному техническому университету. В мае 2017 года по решению Росрыболовства барк передали Калининградскому государственному техническому университету.
Президент Литвы Даля Грибаускайте. Архивное фото
Грибаускайте ждет "вторжения" России в Литву‍
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала