Рейтинг@Mail.ru
В Марокко швейцарец сядет в тюрьму за причастность к убийству туристок - РИА Новости, 13.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Марокко швейцарец сядет в тюрьму за причастность к убийству туристок

© Fotolia / travelbookФес с высоты птичьего полета, Марокко
Фес с высоты птичьего полета, Марокко
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Швейцарец приговорен в Марокко к десяти годам тюремного заключения за причастность к убийству двух альпинисток из Норвегии и Дании, сообщает швейцарский телеканал RTS со ссылкой на его адвоката и семью.
Обезглавленные тела 24-летней датчанки Луизы Вестерагер Йесперсен и 28-летней жительницы Норвегии Марен Веланд нашли в декабре прошлого года в окрестностях горы Тубкаль — самой высокой вершины Марокко. По делу об убийстве были арестованы четыре человека. Затем спецслужбы Марокко задержали девять человек, связанных с убийцами двух альпинисток.
Как сообщается, 33-летний житель Женевы по имени Николя был признан виновным по трем пунктам - участие в террористическом объединении, оправдание терроризма и недонесение о преступлениях. Отмечается, что адвокат приговоренного собирается обжаловать вердикт.
"Это непостижимо. Все пункты обвинения были признаны, тогда как единственный материал обвинения - это полицейский протокол, составленный на арабском, на котором Николя не говорит", - заявил адвокат Халиль Идриси.
Вид на город Фес
В Марокко убиты альпинисты из Норвегии и Дании
Вершина Тубкаль в Атласских горах насчитывает более 4,1 тысячи метров и является наивысшей точкой Марокко. Гора, расположенная южнее города Марракеш в одноименном национальном парке, популярна для посещения иностранными туристами как летом, так и зимой.
Национальный парк Йоркшир-Дейлз
Названы лучшие в мире туристические прогулочные маршруты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала