Рейтинг@Mail.ru
Полпред Комаров в 2018 году заработал больше других чиновников Кремля - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред Комаров в 2018 году заработал больше других чиновников Кремля

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГендиректор Государственной корпорации "Роскосмос" Игорь Комаров во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле
Гендиректор Государственной корпорации Роскосмос Игорь Комаров во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Полпред в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров задекларировал в 2018 году доход больше других сотрудников администрации президента - более 657 миллионов рублей, говорится в декларации о доходах кремлевских чиновников.
В собственности Комарова находятся пять земельных участков в России, жилой дом площадью около 2,5 тысяч квадратных метров, квартира, нежилые помещения. Кроме того, полпред владеет газопроводом площадью 368,1 квадратных метра. Он имеет автомобили Лада Ларгус и Мерседес-Бенц Виано. Доход его супруги составил чуть более 2 миллионов рублей.
На втором месте по объему задекларированных доходов первый замглавы администрации Кремля Сергей Кириенко. Его заработок в 2018 году составил 66,63 миллиона рублей. Начальник управления президента РФ Сергей Новиков заработал чуть меньше, его доход составил 61 миллион рублей.
В 2017 году больше других сотрудников заработал глава администрации президента Антон Вайно, он задекларировал 255,8 миллиона рублей, его первый заместитель Сергей Кириенко - 33,26 миллиона рублей. Пресс-секретарь президента тогда сообщил журналистам, что увеличение доходов Вайно почти на 10 миллионов рублей по сравнению с 2016 годом связано с продажей недвижимости. В 2018 году Вайно задекларировал почти 9,65 миллиона рублей.
Президент России Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев во время совещания с членами правительства. 11 апреля 2019
Путин и Медведев опубликовали декларации о своих доходах
В 2016 году о наибольших доходах отчитался первый замглавы администрации Сергей Кириенко. Причина такого солидного состояния - полученный денежный бонус после ухода из Росатома, где он работал до назначения в Кремль.
Ежегодно сайты Кремля и правительства России публикуют декларации о доходах представителей российской власти. Как правило, это происходит в апреле.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала