Рейтинг@Mail.ru
Под Астраханью выполнили успешный пуск ракеты комплекса "Искандер-М" - РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Астраханью выполнили успешный пуск ракеты комплекса "Искандер-М"

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПуск баллистической ракеты с полигона Капустин Яр
Пуск баллистической ракеты с полигона Капустин Яр
Пуск баллистической ракеты с полигона Капустин Яр. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Боевые расчеты выполнили успешный пуск ракеты комплекса "Искандер-М" на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области, говорится в сообщении пресс-службы ЗВО.
Сообщается, что пуск ракеты выполнили передислоцированные из Ленобласти на полигон "Капустин Яр" в Астраханской области ракетчики .
"Применив ракету ОТРК "Искандер-М", боевые расчёты ЗВО поразили заглубленный командный пункт условного противника, расположенный на дальности 56 километров. Объективные средства контроля зафиксировали попадание без отклонения. По итогам тактико-специального учения расчёт оценён на оценку "отлично"", - говорится в сообщении.
Отмечается, что ранее подразделения ракетной бригады ЗВО совершили комбинированный марш протяжённостью около двух тысяч километров. В назначенном районе военные отработали оборудование стартовых позиций, осуществили электронные одиночные и групповые пуски, а также выполнили комплекс нормативов на боевой технике.
Оперативно-тактические ракетные комплексы Искандер-М
Эксперт оценил размещение комплексов "Искандер-М" в военных округах России
Сообщается, что боевые пуски проходили в рамках заключительного этапа полевого выхода ракетных войск и артиллерии ЗВО, в котором принимает участие более одной тысячи военнослужащих и задействовано свыше 250 единиц вооружения и военной техники на восьми полигонах в Астраханской, Московской, Ленинградской, Калининградской, Воронежской, Нижегородской областях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала