Рейтинг@Mail.ru
Глава Мордовии рассказал о планах развития светотехнического кластера - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

Глава Мордовии рассказал о планах развития светотехнического кластера

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 апр — РИА Новости. Предприятия светотехнического кластера Мордовии должны занять 5% мирового рынка, заявил глава республики Владимир Волков накануне Дня светотехника.
Мордовия – единственный регион России, где 14 апреля празднуют День светотехника. Этот профессиональный праздник был учрежден в Мордовии в 1999 году.
«
"Семь лет назад в республике создан инновационный кластер "Светотехника и оптоэлектронное приборостроение". За это время число его участников увеличилось почти в 3 раза — до 55 предприятий, а объемы производства выросли в 7 раз — до 35 миллиардов рублей. В ближайшие 3 года предприятия светотехнического кластера Мордовии должны занять минимум 5% мирового рынка", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Волкова.
Он отметил, что только за последние 2 года участниками кластера создано свыше тысячи высокопроизводительных рабочих мест. "На исследования и разработки направлено более 1 миллиарда рублей. Экспортировано продукции почти на 300 миллионов долларов", — подчеркнул Волков.
Глава Республики Мордовия Владимир Волков
Глава Мордовии рассказал о привлечении инвестиций в регион
Глава республики назвал знаковым контракт на поставку в Китай стеклянной колбы для изготовления светодиодных ламп, которые производит завод мордовский "Лисма".
"Мы сумели поставить свою продукцию в Китай, чьи производители доминируют на рынке светотехники. Это говорит о том, что мы можем выпускать качественную продукцию по конкурентной цене". Кстати, чуть раньше "Лисма" отправила в Иран полуфабрикаты из стекла для производства газоразрядных ламп. Этому предшествовала огромная работа по модернизации стекольного производства. Мы рассчитываем, что эти контракты позволят "Лисме" закрепиться на рынке юго-восточной и средней Азии", - сказал глава Мордовии.
Вид на Саранск
Мордовия рассчитывает получить более 40 миллиардов рублей на нацпроекты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала