Рейтинг@Mail.ru
Экологические проекты в Адыгее будут профинансированы на 1,5 млрд рублей - РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Экологические проекты в Адыгее будут профинансированы на 1,5 млрд рублей

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 12 апр - РИА Новости. Экологические мероприятия в Адыгее в рамках национального проекта "Экология" будут профинансированы на 1,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
"В рамках национального проекта "Экология" в Адыгее утверждены региональные проекты "Чистая вода", "Сохранение лесов", "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами", "Сохранение уникальных водных объектов". За 6 лет на их реализацию планируется направить около 1,5 миллиарда рублей", - сообщает пресс-служба со ссылкой на слова главы республики Мурата Кумпилова в ходе рабочей встречи с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным.
Вид на горы в Майкопском районе в республике Адыгея
Адыгея синхронизировала свою стратегию с задачами майских указов
Также глава Адыгеи и министр обсудили проведение в республике противопаводковых мероприятий, говорится в сообщении. По данным регионального правительства, по территории региона протекает более 130 рек, а опасному воздействию могут подвергаться 83 населенных пункта и свыше 21 тысячи гектаров ценных сельхозугодий, поэтому власти республики ежегодно увеличивают финансирование противопаводковых мероприятий, говорится в сообщении. Также обсуждались вопросы федеральной поддержки при проведении работ по расчистке русел рек, строительства в регионе новых гидротехнических сооружений и модернизации гидрологических станций и постов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала