Рейтинг@Mail.ru
В России стартует добровольческий медицинский проект #ДоброВСело - РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

В России стартует добровольческий медицинский проект #ДоброВСело

© Всероссийское общественное движение Волонтеры-медикиВ России стартует добровольческий медицинский проект #ДоброВСело
В России стартует добровольческий медицинский проект #ДоброВСело
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Всероссийский проект #ДоброВСело, направленный на оказание добровольческой помощи в фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП), стартует 20 апреля 2019 года, говорится в сообщении на портале организатора проекта – движения "Волонтеры-медики". Жители самых отдаленных районов получат возможность проконсультироваться у врачей из областных центров, пройти обследование на современном мобильном оборудовании, здания и территории ФАПов будут отремонтированы и благоустроены.
Проект #ДоброВСело пройдет во второй раз и станет еще более масштабным. Бригады медицинских специалистов и волонтеров планируют побывать в 1300 ФАПах России – это на треть больше, чем год назад. Волонтерам предстоит проинформировать людей о необходимости диспансеризации, обучить навыкам оказания первой помощи и провести профилактику инфекционных заболеваний.
Волонтеры помогли более чем 1000 ФАПам России в рамках акции #ДоброВСело
Волонтеры помогли более чем тысяче ФАПов России в рамках акции #ДоброВСело
"#ДоброВСело не прекращалось ни на день, став за это время настоящим социальным феноменом и прорывом в развитии российского добровольчества. Именно в полях удалось синхронизировать взаимодействие практического здравоохранения, власти и волонтеров, почувствовать поддержку друг друга, а главное – увидеть магию совместных действий, реально меняющих жизнь людей вокруг нас к лучшему", – отметил председатель ВОД "Волонтеры-медики" Павел Савчук.
В 2018 году команды #ДоброВСело побывали в 1050 ФАПах от Калининграда до Владивостока. Всего в проекте приняли участие 2 тысячи медиков и 5 тысяч волонтеров. Во всех пунктах волонтеры провели уборку и мелкий ремонт, благоустроили территорию, жителям сел и деревень дали рекомендации по сохранению здоровья, провели лекции о профилактике заболеваний и квесты для школьников.
#ДоброВСело будет работать до поздней осени и завершится 31 октября 2019 года. Всероссийский проект проходит при поддержке Минздрава России и Росмолодежи и участии Ассоциации волонтерских центров, Российского союза молодежи и Российского союза сельской молодежи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала