Рейтинг@Mail.ru
МВД Украины призвало не приносить оружие на дебаты на стадионе - РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

МВД Украины призвало не приносить оружие на дебаты на стадионе

НСК "Олимпийский" в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 12 апр – РИА Новости. Министерство внутренних дел Украины призвало граждан не приносить запрещенные предметы на дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского, если они состоятся на НСК "Олимпийский", заявил в пятницу начальник департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.
"Если, действительно, дебаты будут на стадионе, наш призыв: никакого оружия и никаких предметов, которые могут быть использованы как оружие, для нанесения вреда кому-либо. Будут очень жесткие проверки на входе на стадион. Не удивляйтесь большому количеству правоохранителей, которых, возможно, будет больше, чем во время Лиги чемпионов", - приводит слова Шевченко сайт "Громадське ТВ" (Общественное ТВ).
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве. 31 марта 2019
ЦИК Украины назвал предложение Зеленского о дебатах на стадионе агитацией
Шевченко добавил, что МВД проводит подготовку к возможным дебатам на НСК "Олимпийский".
Ранее Порошенко заявил, что ждет своего оппонента Зеленского 14 апреля на стадионе "Олимпийский" в Киеве для проведения дебатов, он также пригласил зрителей и телеканалы. Зеленский, в свою очередь, заявил, что намерен провести дебаты с Порошенко 19 апреля. В этот же день, в соответствии с законом о выборах президента, запланированы теледебаты кандидатов на Общественном телевидении. Избирательный штаб Зеленского допустил проведение дебатов кандидатов в режиме телемоста из студии Общественного и НСК "Олимпийский". При этом пока сторонам не удалось договориться о месте и времени проведения дебатов.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий президент. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%.
Появилось видео перепалки Порошенко и Зеленского в прямом эфире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала