Рейтинг@Mail.ru
Российский космонавт Падалка: на МКС инопланетяне нам в люк не стучали - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Российский космонавт Падалка: на МКС инопланетяне нам в люк не стучали

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГерой России, космонавт Геннадий Падалка. Архивное фото
Герой России, космонавт Геннадий Падалка. Архивное фото
Герой России, космонавт Геннадий Падалка. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 12 апр - РИА Новости, Виктория Иванова. Внеземные цивилизации не стучались в люк космонавтам на Международной космической станции (МКС), но хочется верить, что мы в этой Вселенной не единственные, сказал Герой России, космонавт Геннадий Падалка, выступая в Российском центре науки и культуры в Париже.
"Да, есть экзопланеты, их, наверное, очень много подобных Земле. Многие (говоря о внеземных цивилизациях - ред.) ссылаются на нас, на астронавтов, но никто никогда не видел (внеземной жизни - ред.). С той стороны никто не стучал к нам", - сказал Падалка.
Так художник представил пульсар-«черную вдову» и ее жертву – коричневого карлика
Астрономы открыли второй повторяющийся "радиосигнал пришельцев"
Он добавил, что полагает, что "все эти явления необычные связаны, скорее всего, с земным происхождением".
«
"Но то, что, безусловно, есть жизнь где-то - я в это верю… В то, что мы не единственные в этой Вселенной - в это хочется верить", - отметил космонавт.
Вечером в четверг в РЦНК состоялся вечер с участием космонавта Геннадия Падалки. Герой России, рекордсмен мира по суммарному времени пребывания в космосе, рассказал о жизни на МКС, показал гостям вечера свои фотографии и видеоролики, сделанные во время космических полетов. Участники встречи смогли узнать, как складывается жизнь на орбите, чем занимаются космонавты во время полета, как на МКС отмечают дни рождения космонавтов и что происходит с организмом после возвращения из невесомости.
Похищение инопланетянами
Ученые рассказали НАСА, где и как следует искать пришельцев
Глава РЦНК Константин Волков, открывая вечер в канун Дня космонавтики, напомнил, что "этот год богат на юбилеи в области космонавтики".
"Это 85 лет Юрию Гагарину, 60 лет эпохальному решению об отборе космонавтов к первому космическому полету на корабле "Восток", 85 лет космонавтов "гагаринского" набора - Алексея Леонова и Бориса Волынова, 85 лет Валерия Быковского, 75 лет НПО машиностроения, 105 лет Владимиру Челомею, 60 лет лунным программам "Луна-1", "Луна-2", "Луна-3", - отметил он.
"Все эти даты", - сказал Волков, - "и вообще День космонавтики для Россотрудничества и для РЦНК всегда связаны с важными событиями".
Международный день космонавтики отмечают во всем мире 12 апреля в память о первом космическом полете, совершенном советским летчиком-космонавтом Юрием Гагариным в 1961 году.
Возьмут ли меня в космонавты?
Возьмут ли меня в космонавты?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала