Рейтинг@Mail.ru
В ООН осудили любые военные операции в районе Идлиба - РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В ООН осудили любые военные операции в районе Идлиба

© РИА Новости / Роман Махмутов | Перейти в медиабанкШтаб-квартира Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. 25 сентября 2018
Штаб-квартира Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. 25 сентября 2018
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 11 апр - РИА Новости, Елизавета Исакова. ООН призвала стороны конфликта в Сирии воздержаться от военных операций в районе Идлиба, которые могут поставить под угрозу тысячи жизней, заявила на брифинге в четверг советник по гуманитарным вопросам спецпосланника ООН по Сирии Наджат Рошди.
«
"Что касается Идлиба, мы глубоко озабочены несколькими докладами, которые мы получили за последние дни о возобновлении боевых действий, которые привели к переселению или перемещению людей", - сказала она.
По ее словам, в ООН считают, что из-за возобновления боевых действий в районе Идлиба с февраля свои дома были вынуждены покинуть 1600 человек, при этом 190 человек были убиты.
"Любое крупномасштабное военное нападение на северо-западе Сирии поставит под угрозы жизни тысяч людей, затронет еще большее количество людей, что усложнит работу гуманитарных организаций", - подчеркнула Рошди.
При этом она призвала "все стороны, в особенности Россию и Турцию как стран-гарантов соглашения о деэскалации" продолжать сотрудничество для предотвращения насилия в Идлибе.
"Стороны конфликта несут особую ответственность по защите населения и предоставлению доступа к тем, кто нуждается. Я призываю все стороны на земле прекратить любое насилие и помнить про их обязательства, международное гуманитарное право и законодательство в области прав человека", - подчеркнула советник Педерсена.
Город Алеппо в Сирии
В Минобороны отчитались о ситуации в зонах деэскалации в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала