Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал водителя, сбившего курсанта МЧС в Воронеже - РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал водителя, сбившего курсанта МЧС в Воронеже

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 11 апр - РИА Новости. Ленинский районный суд Воронежа заключил на два месяца под стражу водителя Mercedes, который, по данным СК, пытался насмерть сбить курсанта МЧС в Воронеже, сообщил РИА Новости представитель суда Максим Рощупкин.
Инцидент, по данным следствия, произошел 1 апреля, однако о нем стало широко известно только во вторник, когда в интернете появилось видео ДТП, которое вызвало огромный резонанс. Как информировало следствие, у дома №231 по улице Краснознаменная в Ленинском районе Воронежа, возле филиала пожарно-спасательной академии, 45-летний водитель Mercedes "с целью убийства совершил наезд на 21-летнего парня" и скрылся с места происшествия. В отношении мужчины СК возбудил дело о покушении на убийство.
Водитель Mercedes сбил курсанта МЧС в Воронеже
"Мама отмажет". В Воронеже сын авторитетного врача намеренно сбил курсанта
Подозреваемого в преступлении задержали сотрудники спецподразделения полиции по месту жительства. Как отмечало управление СК РФ по Воронежской области, на допросе подозреваемый воспользовался правом не свидетельствовать против самого себя. Накануне следствие обратилось в Ленинский районный суд города Воронежа с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд рассматривал ходатайство в четверг.
«
"Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - по 10 июня", - сказал Рощупкин.
Представитель суда добавил, что защита просила отправить фигуранта дела под домашний арест
«
"Было заявлено ходатайство, приобщены документы - у него вторая группа инвалидности", - пояснил Рощупкин.
В среду Telegram-канал 112 опубликовал новое видео, на котором, как утверждает канал, тот же самый водитель на другой машине марки Mercedes, но с тем же номером, создает опасную ситуацию на дороге, а потом устраивает конфликт. По данным полиции, на счету этого водителя 46 нарушений правил дорожного движения, все - нарушения скоростного режима.
По данным следствия, пострадавший курсант воронежского института - филиала ФГБОУ ВО "Ивановская пожарно-спасательная академия" был доставлен в больницу. Врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга, ушибленные раны головы, ушиб грудного отдела, ушиб левого локтевого сустава, гематому левой голени. Четвертого апреля пострадавшего выписали из больницы в удовлетворительном состоянии.
Сбивший в Воронеже курсанта МЧС водитель 46 раз нарушал скоростной режим
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала