Рейтинг@Mail.ru
Орлов рассказал, как должен развиваться архангельский порт - РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

Орлов рассказал, как должен развиваться архангельский порт

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 апр – РИА Новости. Архангельский порт развивается в условиях жесткой конкуренции с более глубоководными портами, и должен стать востребованным за счет современных технологичных решений, сказал в интервью РИА Новости губернатор архангельской области Игорь Орлов на Международном арктическом форуме.
По мнению Орлова, архангельский порт сегодня является одним из базовых портов России и он должен соответствовать самым высоким требованиям.
«

"Дело в том, что архангельский порт развивается в условиях жесткой конкуренции со стороны больших глубоководных портов, таких как Мурманск, Сабетта и Индига, который планируется к строительству. Мы - порт менее глубоководный, с особыми условиями проводки, мы должны брать за счет современных и очень технологичных решений - цифровизация, скорость обработки, комфорт в обслуживании судов, которые туда приходят", - сказал Орлов.

Он подчеркнул, что в архангельском порту необходимо создавать более конкурентную среду, когда глубина воды будет важным, но не определяющим фактором для захода судов. "Мы не раз уже сталкивались с тем, что нас ограничивают в возможностях как порт, но всегда находили новые решения", - отметил Орлов.
По его мнению, необходимо задействовать такие преимущества, как нахождение рядом Северного (Арктического) федерального университета, мощных обслуживающих предприятий, которые есть в Северодвинске. "Мы это все задействуем, я уверен, что мы предложим хорошие, выгодные условия для партнеров в архангельском порту, это будет его развивать", - резюмировал глава региона.
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов на Российском инвестиционном форуме (РИФ-2018) в Сочи.
Глубоководный порт-хаб под Архангельском начнут строить в 2020 году
Международный арктический форум "Арктика – территория диалога", который проходил в Петербурге 9-10 апреля, является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала