Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд Чечни отменил решение о списании населению долгов за газ - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд Чечни отменил решение о списании населению долгов за газ

Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 11 апр — РИА Новости. Верховный суд Чечни отменил решение Заводского районного суда Грозного о списании долгов населения за газ, передает корреспондент РИА Новости из зала заседаний.
«
"Принять по делу новое решение. Иск заместителя прокурора Чеченской республики ... удовлетворить частично. Обязать ООО "Газпром межрегионгаз Грозный" исполнить требования статьи 11-й и 13-й Федерального закона ... "О бухгалтерском учете", пунктов 27, 77 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности РФ", - сказал судья.
Эти положения касаются необходимости проведения инвентаризации при взыскании долгов, в том числе в случае чрезвычайных ситуаций. Прокуратура Чечни заявляла, что"Газпром межрегионгаз Грозный" не составлял документы, необходимые для списания дебиторской задолженности, которая стала безнадежной к взысканию.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
В Кремле не стали комментировать решение ВС Чечни о списании долгов за газ
В январе суд в Грозном по требованию прокуратуры Чечни обязал местное отделение "Газпрома" списать девятимиллиардную задолженность населения как "безнадежную к взысканию".
Региональные власти назвали такое решение справедливым. Однако вслед за этим в других субъектах потребовали аннулировать долги за газ по примеру Чечни.
Кроме того, "Газпром межрегионгаз" также оспорил решение суда. Генпрокуратура обязала чеченских коллег выступить против списания долгов за газ и поддержать доводы компании.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Кадыров назвал беспочвенными разговоры о "прощенных" долгах за газ в Чечне
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что работа по взысканию задолженности по газу в регионе не приостанавливалась, а разговоры о "прощенных" девяти миллиардах рублей беспочвенны.
По данным "Газпром межрегионгаза", на 1 декабря просроченная задолженность за газ в Чечне составила 16,161 миллиарда рублей, из которых на долю населения приходится 13,219 миллиарда.
Зима в Грозном
В Чечне из-за роста цен вырос уровень неплатежей за газ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала