Рейтинг@Mail.ru
Временный глава Алжира назначил президентские выборы на 4 июля - РИА Новости, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Временный глава Алжира назначил президентские выборы на 4 июля

Читать ria.ru в
АЛЖИР, 10 апр - РИА Новости. Временный президент Алжира Абделькадер Бенсалах назначил проведение новых президентских выборов в Алжире на 4 июля, сообщило государственное агентство АПС.
"Президент Абделькадер Бенсалах 9 апреля в день вступления в должность подписал указ о созыве избирательной комиссии для проведения президентских выборов 4 июля 2019 года", - говорится в сообщении.
Ранее во вторник временный президент Бенсалах в своем первом обращении к нации пообещал провести честные и прозрачные выборы. Он пояснил, что в скором времени займется созданием избирательной комиссии в сотрудничестве с политическими силами и гражданами страны.
В то же время оппозиция уже неоднократно выступала против того, чтобы Бенсалах, который считается близким соратником экс-президента Абдельазиза Бутефлики, участвовал в организации переходного периода в Алжире.
Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика 2 апреля, после массовых протестов в стране, уведомил главу Конституционного совета о сложении полномочий, воспользовавшись 102-й статьей конституции, которая предусматривает отставку, в частности, по состоянию здоровья. Бутефлике 82 года, он бессменно находился у власти с 1999 года. Временным главой Алжира, согласно конституции, на ближайшие 90 дней стал спикер верхней палаты парламента (сената) Абделькадер Бенсалах.
Празднование отставки президента Алжира Абдельазиза Бутефлика
"Ждем перемен!" Как Алжир перевернул страницу в истории и что будет дальше
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала