Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области проверяют данные о подтоплении дома многодетной семьи - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области проверяют данные о подтоплении дома многодетной семьи

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 10 апр - РИА Новости. Следствие проводит проверку по сообщению о подтоплении дома многодетной семьи в городе Вольске Саратовской области, сообщило в среду областное СУСК.
Ранее на странице Mash в соцсети Facebook был опубликован видеосюжет, что глава многодетной семьи Сергей Гладилин четыре дня непрерывно откачивает воду из своего дома. Гладилин считает, что вода пришла из котлована, который разрыли при ремонте очистных сооружений зимой. В администрации Вольского района заявляли РИА Новости, что этот дом подтопило в связи с подъемом грунтовых вод, а не из-за вырытого рядом котлована при ремонте очистных сооружений, местные власти пообещали материально помочь многодетной семье.
Сотрудник пожарного надзора
Пожнадзору хотят разрешить проверять жилье некоторых многодетных семей
"В ходе проведения мониторинга СМИ следственным органом выявлено сообщение о затоплении частного домовладения в результате некачественного ремонта системы водоснабжения. По данному факту следственным отделом по городу Вольск организована доследственная проверка", - говорится в сообщении.
По предварительным данным следствия, в Вольске после некачественного ремонта системы водоснабжения произошло затопление частного дома по адресу: улица Комсомольская, 29.
"Полы в жилище полностью покрыты водой, которая постоянно прибывает. Вследствие этого многодетная семья, которой принадлежит дом, вынуждена проживать в непригодных для этого условиях", - отметили в СК.
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуму внесли проект по унификации соцподдержки многодетным семьям
Следователи намерены истребовать документацию на выполненные ремонтные работы системы водоснабжения, в том числе подтверждающую сдачу-приемку выполненных работ. "Следователями будут опрошены жильцы указанного дома, представители организации, проводившей ремонтные работы, а также сотрудники органов власти, принимавшие выполненные работы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала