Рейтинг@Mail.ru
В СЕ опровергли данные о недопуске в ПАСЕ толкнувшего Скабееву журналиста - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СЕ опровергли данные о недопуске в ПАСЕ толкнувшего Скабееву журналиста

© Фото : пресс-служба Телеканала "Россия"Телеведущая Ольга Скабеева в студии программы "60 минут"
Телеведущая Ольга Скабеева в студии программы 60 минут
Телеведущая Ольга Скабеева в студии программы "60 минут" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. В пресс-службе Совета Европы опровергли информацию о том, что украинского журналиста Сергея Сидоренко, толкнувшего ведущую программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" Ольгу Скабееву, попросили не приезжать в ПАСЕ.
Ранее в среду Скабеева со ссылкой на директора по коммуникациям Совета Европы рассказала РИА Новости, что украинского журналиста Сергея Сидоренко, толкнувшего ее, попросили не приезжать в ПАСЕ.
Телеведущая Ольга Скабеева
Скабеева ответила на заявление делегации Украины в ПАСЕ о "предупреждении"
"Утверждение, что господина Сидоренко попросили не приезжать в ПАСЕ, не соответствует действительности", - сказали РИА Новости в пресс- службе Совета Европы.
Пресс-секретарь генсека Совета Европы Дэниел Хольтген назвал "полной ерундой" утверждение, что Сидоренко было отказано в посещении ПАСЕ. "Также я не просил прощения за него у госпожи Скабеевой", - сказал он РИА Новости.
"Что правда, так это то, что я встречался с ним в январе, так же как я встречался сейчас с госпожой Скабеевой, разъясняя правила поведения для журналистов, присутствующих в ПАСЕ", - добавил Хольтген.
Инцидент в кулуарах ПАСЕ произошел 24 января. Во время интервью вице-спикера Рады Ирины Геращенко Ольгу Скабееву толкнул редактор украинской "Европейской правды" Сергей Сидоренко. Затем таким же образом поступил представитель украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза. Он преградил журналистке доступ к Геращенко и помешал задать вопрос об удерживаемых на Украине россиянах.
Действия Березы вызвали критику в России: глава Чечни Рамзан Кадыров призвал украинского депутата извиниться, а заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая отметила, что поведение парламентария не должно оставаться безнаказанным. Береза позже заявил, что извиняться ему не за что.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала