Рейтинг@Mail.ru
В ОНК Москвы предложили ввести в штат ФСИН инструкторов по йоге - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В ОНК Москвы предложили ввести в штат ФСИН инструкторов по йоге

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Член СПЧ, заместитель председателя ОНК Москвы Ева Меркачева предложила ввести в штат ФСИН инструкторов по йоге и цигун.
"Можно ввести в штат ФСИН сотрудников, которые были бы специалистами по йоге, цигун, лечебной физкультуре, которые бы работали, пусть и на небольшой ставке, и совершенно законно, будучи гражданскими людьми, не получая погоны ФСИН, работали бы с заключенными", - заявила Меркачева в эфире радио "Говорит Москва".
Следственный изолятор
Юрист рассказал о пользе йоги в СИЗО
Как объяснила зампредседателя ОНК, подобная практика позволила бы упростить проведение подобных занятий, так как сейчас занятия с инструктором трактуются как "свидания" и должны быть согласованы со следователями.
Ранее Меркачева сообщила РИА Новости, что во всех московских СИЗО приостановлены занятия йогой. По ее словам, поводом стало обращение сенатора Елены Мизулиной в Генпрокуратуру. Меркачева утверждает, что Мизулина в обращении приложила письмо религиоведа Александра Дворкина, где "говорится, что все, кто занимаются йогой, – гомосексуалисты, они настроят против себя остальных заключенных" и это может спровоцировать бунты.
Заместитель главы столичной Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева
Замглавы ОНК ответила религиоведу на обвинения в занятиях кундалини–йогой
Меркачева отмечала, что замглавы ФСИН Валерий Максименко сказал представителям ОНК, что занятия йогой в СИЗО не отменят. По словам Меркачевой, в ведомстве "вырабатывают приемлемый формат занятий".
В свою очередь, Мизулина назвала фейком информацию о том, что ей приписывают "просьбу" запретить йогу в СИЗО. Религиовед, президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС) и профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Дворкин говорил, что кундалини-йога существует в контексте индуизма, и до заключённых нужно донести сведения о том, что она не совместима с христианством.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала