Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР заявили, что Киев не пустил координатора ОБСЕ к пленным - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР заявили, что Киев не пустил координатора ОБСЕ к пленным

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 10 апр — РИА Новости. Киев не позволил координатору от ОБСЕ в контактной группе Тони Фришу встретиться с гражданами, задержанными в связи с конфликтом в Донбассе и удерживаемыми на территории Украины, заявили РИА Новости в самопровозглашенной ЛНР.
Ранее во время визита в ЛНР Фриш встретился в Луганском СИЗО с пленными украинскими силовиками и обсудил вопросы гуманитарной сферы с представителями власти республики.
В ДНР опасаются роста фейков о взятии Киевом под контроль новых территорий
"Украина не пустила Фриша к удерживаемым на территории Украины лицам, которые задержаны в связи с конфликтом в Донбассе, в чьем освобождении заинтересована ЛНР", - сказала Ольга Кобцева, представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в гуманитарной подгруппе контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленными.
Она уточнила, что со стороны ЛНР Фришу были предоставлены "актуальные и объективные" списки лиц, удерживаемых на подконтрольной Киеву территории, но Киев свои обязательства не выполнил. Кобцева напомнила, что ранее представитель Киева в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко сделала заявление о том, что решение о допуске координатора ОБСЕ к удерживаемым лицам будет принято по результатам допуска Фриша к пленным на территории ЛНР.
«
"Это кроме как попыткой блокирования процесса освобождения удерживаемых лиц, блокированием минского переговорного процесса никак не назовешь", - подчеркнула представитель ЛНР.
Она добавила, что официальный Киев не был заинтересован в посещении Фришем всех удерживаемых лиц в связи с конфликтом в ЛНР.
"Они избирательно подошли к посещению Фриша на нашей территории и полностью блокировали визит Фриша (на территории, подконтрольной Киеву - ред.) и не предоставили ему возможности встретиться с людьми, о которых мы говорили", - заявила представитель ЛНР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала