Рейтинг@Mail.ru
Акимов прокомментировал призывы США к интернационализации Севморпути - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акимов прокомментировал призывы США к интернационализации Севморпути

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 апр - РИА Новости. Призывы США к интернационализации Северного морского пути не должны превратиться в методы нечестной борьбы в Арктике, заявил в интервью РИА Новости вице-премьер РФ Максим Акимов в кулуарах Международного арктического форума.
«
"Для нас самое главное, чтобы подобного рода призывы к интернационализации не скрывали методы неконкурентной, нечестной борьбы, потому что вслед за этим может прийти какое-то невыгодное нам и неприемлемое регулирование, меры какого-то давления - то, с чем мы сталкиваемся на других рынках", - сказал Акимов.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании V Международного арктического форума Арктика – территория диалога в Санкт-Петербурге. 9 апреля 2019
США что-то "закручивают" лишь когда это выгодно им, заявил Путин
Ранее командующий ВМС США адмирал Джеймс Фогго заявил, что США не позволят России и Китаю господствовать в Арктике и контролировать Северный морской путь, отметив, что этот регион должен в равной мере использоваться всеми странами Арктического совета и никто не имеет права претендовать на него. Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон отмечал, что его страна планирует нарастить военное присутствие в Арктике, "чтобы защитить северный фланг НАТО от России". Командующий Европейским командованием ВС США генерал Кертис Скапарротти заявил, что США готовы сдерживать Россию в Арктике.
Глава МИД РФ Сергей Лавров в ответ на это заявил, что США считают, что сами могут устанавливать правила игры в мире, это вызывает сожаление.
Международный арктический форум "Арктика - территория диалога" проходит в Петербурге 9-10 апреля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Читайте полный текст интервью
Северный морской путь (СМП)
Северный морской путь (СМП)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала